Человек – это, прежде всего, огромная, глубинная, индивидуальная личность, вмещающая и хранящая в себе все законы Вселенной.

Дек 22 2011

21-12-2011 г. (через И.З.)

Вам нужно просто быть. Быть, осознанно понимая, что важнее всего в жизни вашей. Что формирует ваши жизни? Что ведет вас, хранит вас. Вы дышите любовью, выдыхая эгоизм. Отдайте хотя бы толику ее обратно с благодарностью. Человек – это, прежде всего, целая Вселенная…вы понимаете значение этих слов? Ваши слова, мысли, действия, намерения, настроения влияют на окружающее вас пространство жизни и людей.

Ваша ответственность не должна вас пугать. Пугаться чего? Что что-то нарушит житие на диване, житие в периметре вашей квартиры,  в периметре вашего ума. Вы хотите спрятаться от кого, от чего? Зачем? Что еще вам не сказано, какие слова напутствия и веры?  Что же должно произойти в ваших жизнях, чтобы вы открыли свои глаза и подняли свои головы? Почему рабство ума так сладко для вас, почему есть помои так приятно для вас, почему жить тленным так важно для вас? Вы как никто другой знаете разницу между ложью и истиной. Вы знаете вкус настоящей любви и как же после этого есть суррогат ее, тешить себя иллюзией преобщенности. Я тут с краю постою, а вы продолжайте тянуть эту лямку.  Я буду брать, не отдавая взамен, я буду ненасытен потребляя все больше и больше. Я я я я я яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.

Ты один, если говоришь – я. Ты пытаешься наполнить бездонную бочку собственного эго. Добрать до какого уровня, достигнув чего? Чувства собственного превосходства над другими? Что ты хочешь сказать миру своей жизнью? Каков смысл твоей жизни. Почему же вас так пугает этот вопрос? Потому что никто не знает, для чего он живет. Он просто живет, есть, спит, встает, идет, дышит, думает, говорит, просто так, потому что так все делают. Потому что это естественно. Но мы говорим вам о деятельности ваших душ, мыслей, слов, форм, настроений, помыслов – это куда эффективнее. Это первичная жизнь человека, жизнь духа и творчество его. Уберем то, что едите и пьете, куда стремитесь бежать, закрывшись в стенах своего дома-крепости, уберем куда идти, что останется?  Глас вопиющего в пустыне. Когда нет внешнего, есть внутреннее, которое никто не сможет забрать. Можно лишь переместить ваше внимание на внешнее, тленное, бесконечно требующее внимания. Внимание – значит сознание. Можно думать о себе, о семье, о 100 человек, о народе и стране, о народах, мире, о планете, о вселенной – вот разница масштабов от «я» до «мы».

Независимо от того будете вы участвовать в процессе или нет, он будет продолжаться. Вы сами отпадете неспособные поддержать тот ритм, увязнете в месиве жизни, тяжелы ваши путы, тянут ко дну. Растеряли все ключи и посылы. Не хотите быть, будете жить и дышать одним воздухом жизни со всеми и роптать и заблуждаться, терпеть, ненавидеть, не надеяться. Веры мало. Все знаете и сказано всем – будьте и нет вас. Выбор ваш.

Учитель

Категория: Актуальное

Напутствие

Я (Душа) готовилась к своему рождению...

Мне давали напутственное слово: ты идешь в мир, в котором все устроено по закону Отца. Тебе все это знакомо, это – твоя суть.

Далее...

Комментарии