Человек – это, прежде всего, огромная, глубинная, индивидуальная личность, вмещающая и хранящая в себе все законы Вселенной.

04.04.07 (через И.М.)

 Дети наши, нет в жизни нашей ничего случайного. Каждое событие является следствием предшествующих мыслей, слов, поступков.

 Мир тонкий замер в скорби. Тяжёл момент проживаемый. Каждый раз подвиг Иисуса отзывается болью в сердцах наших. Радость в воскрешении стоила многих дней мучений нечеловеческих. 

 Искуплены грехи ваши подвигом сим. Но кто может помешать вам накопить новые? Мы можем только молиться за души заблудшие, для того, чтобы пространство, очищенное молитвами нашими, служило в помощи осознания, происходящего с вами. 

 Момент осознания в жизни человека первостепенен. Без оного всё бессмысленно. Сколь угодно долго и много может быть говорено вам о многих добродетелях людских, но, если нет осознанного стремления и понимания истинного, если не узрели вы истину и не приняли в сердце своё, то чем помочь можем?

 Ежели нет в моменте жизни сегодняшней понимания её, истины, то просто покайтесь. Раскаянием истинным сердце омоется, и откроются глаза души вашей. И прозреет она.

 Любовь увидите в дне своём. Достаточно ли её в сердце вашем? Или только слабым огоньком теплиться она на дне души вашей? Разожгите костёр сей. Пусть разгорится любовь истинная, ибо ее, имея в сердце своём, не будет желания ни осудить, ни предать. 

Вы важны в дне каждом, ежели идёте с любовью в сердце. Ибо огни, зажженные в сердцах, сливаются в один большой костёр любви. 

И переплавятся в нём мечи на орала. И возлюбите ближних своих. И согреете их в сердцах своих. И тепло в мире таком, и светло, и радостно.

И пусть огонь очищения, идущий через сердце ваше, сделает не нужным повторение подвига Иисуса. Ибо покаяние и любовь искупают все грехи.

Пребудьте с этим.

Учитель.

 

Категория: Притчи

Напутствие

Я (Душа) готовилась к своему рождению...

Мне давали напутственное слово: ты идешь в мир, в котором все устроено по закону Отца. Тебе все это знакомо, это – твоя суть.

Далее...

Комментарии